05.10.2018

В Управлении Роспотребнадзора по Орловской области организована работа «горячей линии» по профилактике гриппа и ОРВИ.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Орловской области и территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Орловской области в п.Верховье, п.Кромы, г.Мценске и г.Ливны ответят на вопросы о мерах профилактики гриппа и ОРВИ, правилах ношения масок, о соблюдении температурного режима в помещениях на работе и дома, дадут рекомендации родителям, каким образом можно уберечь своих детей от заболеваний гриппом и ОРВИ в период эпидемического подъема заболеваемости.

25.09.2018

Новые основания для досрочного назначения пенсии

Согласно предложениям Президента РФ у граждан может появиться несколько новых оснований для назначения досрочных пенсий

25.09.2018

В ближайшие два года выход на пенсию будет «льготным»

По предложению Президента РФ для граждан, которым по старому законодательству предстояло выйти на пенсию в 2019–2020 гг., предусмотрена особая льгота – выход на полгода раньше нового пенсионного возраста.

В Орловской области прошел Единый день пенсионной грамотности

Вот уже несколько лет подряд Пенсионный фонд Российской Федерации в начале учебного года проводит по всей стране информационно-разъяснительную кампанию по повышению пенсионной и социальной грамотности для учащейся молодежи. В этом году старт был дан 25 сентября.

18.09.2018

Проверить сведения о приобретаемой недвижимости необходимо

Кадастровая палата по Орловской области в профилактических целях по борьбе с мошенничествами напоминает, что перед приобретением недвижимого имущества (земельных участков, жилых и нежилых зданий и помещений), а в особенности вторичного жилья, гражданам необходимо проверить данные о приобретаемом объекте недвижимости.

18.09.2018

При регистрации прав не требуется выписка из ЕГРН

При регистрации прав не требуется выписка из ЕГРН Кадастровая палата по Орловской области обращает внимание граждан и предпринимателей, что для проведения регистрации прав на недвижимость не требуется предоставлять выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

18.09.2018

Почему мы выбираем электронные услуги

На сегодняшний день жители Орловской области активно получают государственные услуги в электронном виде. 21 век - век информации.

Объединить земельные участки возможно

Жители Орловской области часто сталкиваются с ситуацией, когда необходимо объединить земельные участки, принадлежащие одному собственнику. При этом возникает логичный вопрос: а выгодно ли это?

18.09.2018

Минэкономразвития и Росреестр разъяснили законность кадастрового учёта при несоответстви местоположения границ земельного участка иным документам

Кадастровая палата по Орловской области обращает внимание на следующий момент. В письме Росреестра от 21.08.2018 N 14-08520-ГЕ/18 отмечено, что «приостановление кадастрового учета по причине несоответствия местоположения границ земельного участка иным документам незаконно при отсутствии возражений относительно местоположения таких границ».

18.09.2018

Кадастровая палата по Орловской области оказывает консультационные услуги

Кадастровая палата по Орловской области доводит до сведения жителей Орловской области об оказании консультационных услуг в сфере недвижимости.