Как узнать все о своих пенсионных правах

Посмотреть, сколько лет стажа уже зачтено и сколько на данный момент удалось заработать пенсионных баллов можно с помощью мобильного приложения.

Информация

Информируем вас о том, что с 10 октября 2018 года объявлено начало регистрации для участия во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России», проводимом по инициативе Президента Российской Федерации Путина В. В.

11.10.2018

С августа 2018 года в Орловской области, как и во всей России, изменился порядок строительства индивидуальных жилых домов (ИЖС).

Федеральным законом от 03.08.2018 № 340-ФЗ определены параметры объекта «индивидуальный жилой дом» и зафиксировано его четкое понятие - это отдельно стоящее здание, площадью до 500 кв.м., не выше 3-х этажей, высотой не более 20-ти метров и не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

11.10.2018

За январь-сентябрь текущего года более 170 орловцев признаны банкротами.

Каждому человеку, решившемуся на признание банкротства, нужно четко понимать его суть. Банкротство, с точки зрения российского законодательства, - это официальное признание несостоятельности должника в вопросах удовлетворения требований кредиторов в полном объеме. Что же такое банкротство физлиц в 2018 году и кто может подать заявление о признании гражданина банкротом?

09.10.2018

Росреестр по Орловской области сообщает, что с июля текущего года внесены изменения в законодательство о многоквартирных домах.

Теперь собственникам помещения в многоквартирном доме дана возможность обращаться в органы власти с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, без необходимости быть уполномоченными на то общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

09.10.2018

Согласно действующему законодательству имущество, находящееся в собственности двух или нескольких граждан, принадлежит им на праве общей собственности.

В случае, когда доля каждого гражданина в общей собственности не определена, имущество считается находящимся в общей совместной собственности. Например, имущество, нажитое супругами во время брака.

09.10.2018

Уволившиеся пенсионеры по-прежнему имеют право на перерасчет пенсии с учетом всех «пропущенных» индексаций

Новый законопроект не предусматривает каких-либо изменений порядка индексации пенсий уволившимся пенсионерам

09.10.2018

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы. Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста начнется постепенно с 1 января 2019 года и продлится в течение 10 лет до 2028 года.

09.10.2018

Мошенники по части расходования средств МСК опять активизировались!

Отделение ПФР по Орловской области предостерегает владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал: этот вид государственной помощи остается в центре внимания мошенников!

09.10.2018

Завершается прием заявок для участия в конкурсе «Спасибо интернету – 2018»

Конкурсные работы в виде эссе по темам номинаций IV Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2018» принимаются до 8 октября 2018 года. Подать заявку об участии вместе со всеми материалами можно на сайте «Азбука интернета».