В Орловской области за 1 полугодие сделано 187,5 тысяч запросов из ЕГРН

Кадастровая палата по Орловской области подвела итоги работы по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости за первое полугодие 2018 года. В общей сложности информация из базы ЕГРН предоставлялась 187,5 тысяч раз. Из них 81,6% составляют электронные запросы, 18,4% - выполненные на бумажном носителе.

04.09.2018

Ввести в эксплуатацию жилой дом недостаточно: необходимо снять с кадастрового учёта объект незавершённого строительства

Кадастровая палата по Орловской области даёт пояснения по вопросу снятия с кадастрового учёта объектов незавершённого строительства после ввода объекта в эксплуатацию.

04.09.2018

«Чернобыльцам» повышение пенсионного возраста не грозит

Орловская область – один из регионов, попавших в зону радиационного воздействия после аварии на Чернобыльской АЭС. Поэтому многих орловцев очень волнует вопрос, каким же образом законопроект об изменении пенсионного возраста коснется тех, кто пострадал в результате данной чрезвычайной ситуации.

Для возобновления выплаты ФСД необходимо обратиться в Пенсионный фонд

Школьникам и студентам, которым на время летней подработки была приостановлена выплата федеральной социальной доплаты к пенсии (ФСД) до прожиточного минимума пенсионера, необходимо обратиться в ПФР для ее возобновления.

Общаться с ПФР можно в соцсетях

28.08.2018

ИЗВЕЩЕНИЕ

В соответствии с п.2 ст.14.1 Федерального закона от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Ушаковского сельского поселения Колпнянского района Орловской области извещает собственников земельных долей земельного участка с кадастровым номером 57:23:0000000:13, расположенного по адресу: Орловская область, Колпнянский район, с/п Ушаковское, ПП «Маркинское», о проведении общего собрания участников долевой собственности. Общее собрание будет проводиться 17 октября 2018 года в 11 часов 00 минут. Адрес проведения общего собрания: Орловская область, Колпнянский район, д.Маркино, д.60 (помещение СДК «Маркинский»).

23.08.2018

На Орловщине добровольцы самостоятельно потушили 4 пожара и принимали участие в тушении более 190 возгораний

В ответ на вызовы природы — а все мы помним 2010 год, когда от пожаров задыхалась даже Москва, — был принят закон РФ «О добровольной пожарной охране». Он ввел в обиход новые понятия: добровольная пожарная охрана, добровольный пожарный, добровольная пожарная дружина. Были сформулированы задачи добровольцев — профилактика пожаров, спасение людей и имущества, участие в тушении пожаров. На Орловщине люди всегда славились неравнодушным отношением к чужой беде. Только в этом году добровольные пожарные приняли участие в тушении 191 пожара, а самостоятельно потушили четыре.

23.08.2018

Законопроект об изменении пенсионного возраста не коснется нынешних пенсионеров

Все назначенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с уже приобретенными правами и льготами будут выплачиваться. Кроме того, увеличение продолжительности трудоспособного периода жизни позволит обеспечить рост пенсий для неработающих пенсионеров за счет индексации, превышающей уровень фактической инфляции (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»).

23.08.2018

В Орловской области почти 212 тысяч человек являются получателями ежемесячной денежной выплаты за счет средств федерального бюджета

Из них более 22 тысяч человек предпочитают получать набор социальных услуг (НСУ) в натуральном виде. В управлении ПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонном) на учете состоит 9228 федеральных льготников, из них получать НСУ в натуральном виде предпочли 1384, в том числе такое соотношение по г. Ливны составляет 4472/705, по Ливенскому району 2580/408, по Должанскому району 905/132, по Колпнянскому району 1271/139.

Общаться с ПФР можно в соцсетях

Сотрудники Отделения ПФР по Орловской области готовы отвечать на вопросы своих клиентов в ВК, Фейсбуке и на Одноклассниках Совершенно очевидно, что общение в социальных сетях стало для подавляющего большинства граждан таким же обычным делом, как звонок по телефону. Более того, для многих это наиболее удобный способ общения. Именно поэтому Отделение ПФР по Орловской области ведет свои странички в Вконтакте, в Фейсбуке и на Одноклассниках. Здесь граждане могут просмотреть все последние новости ПФР, которые являются важными, полезными и интересными для жителей области, а также задать вопросы и оперативно получить на них ответы. Однако важно помнить, что в соцсетях можно получить ответы только на общие вопросы. Вопросы, требующие работы с документами, содержащие персональные данные или информацию о выплаченных суммах пенсии и прочих выплат следует адресовать в онлайн-приемную на сайте ПФР (www.pfrf.ru) или в клиентскую службу ПФР по месту Вашего жительства.