В Орловской области ожидаются заморозки

В Орловской области ожидаются заморозки

По информации Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиала ФГБУ «Центрально¬черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» на территории Орловской области утром 8, 9, 10 мая 2024 года ожидается опасное агрометеорологическое явление - заморозки: 8 мая до - 2°С., 9-10 мая до -5°С. Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС. Сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).

06.05.2024

Предстоит кардинально увеличить объём промышленного производства

Стратегическая задача России — нарастить выпуск товаров, услуг прежде всего на собственной технологической базе. Президент Росси Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, отметил, что для достижения этой задачи «в предстоящие шесть лет нам нужно кардинально, на десятки процентов, увеличить объём промышленного производства».

06.05.2024

Правительство утвердило обновленный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах

Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в России с 1 мая начал действовать актуализированный порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах.

06.05.2024

В России могут быть установлены новые требования к рекламе потребительских кредитов

В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предусматривающий установление новых требований, связанных с рекламой потребительских кредитов.Этот законопроект комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.

06.05.2024

В России увеличилось количество субъектов малого и среднего бизнеса

В России резко выросло количество компаний малого и среднего бизнеса (МСП). В первом квартале 2024 г. количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в России составило 240 тыс. человек, что стало новым рекордом по числу регистраций за последние два года. Почти все регионы России показали прирост действующих компаний в первом квартале 2024 г. относительно конца прошлого года. Эту информацию комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.

06.05.2024

В рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году было поддержано более 7,5 тыс. творческих инициатив и проектов

Вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание с регионами по итогам реализации нацпроекта «Культура» в 2023 году и о ходе его исполнения в I квартале этого года.

06.05.2024

За три первых месяца этого года жители региона направили в орловский Росреестр свыше 34 тысяч обращений на осуществление кадастрового учета и регистрацию прав на недвижимость, из которых электронном виде 23,4 тысячи заявлений. Доля электронной регистрации составила почти 70%.На государственный кадастровый учет поставлено 12758 объектов недвижимости, зарегистрировано более 21 450 прав собственности на недвижимость.

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области осуществило выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы. Ее размер составляет 10 тысяч рублей.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[284]