18.09.2024

О прогнозе социально-экономического развития Колпнянского района Орловской области на 2024 год и плановый период 2025-2027 годов

Социально-экономические проблемы находятся в центре внимания всех органов власти района. Принимаются меры по укреплению материально-технической базы учреждений образования, здравоохранения, культуры, торговли, коммунального хозяйства, по повышению уровня заработной платы.

18.09.2024

Отделение СФР по Орловской области провело заблаговременную работу в отношении 8 тысяч будущих пенсионеров

Для назначения будущей пенсии очень важно, чтобы все документы были в порядке и правильно оформлены.Позаботиться об этом надо как минимум за 2 года до наступления права на пенсию. Оценить оформлениедокументов 8 тысячам жителей региона помогли специалисты Отделения Социального фонда России по Орловской области.

18.09.2024

В сентябре 8 жителей Орловской области, которые ранее пострадали на производстве, получили новые автомобили Lada Granta от Отделения Социального фонда России

16 сентября управляющий Отделением Социального фонда России по Орловской области Анна Елисеева, и губернатор Орловской области Андрей Клычков вручили ключи от автомобилей пострадавшим на производстве. Владельцами адаптированных транспортных средств стали 6 человек. Двумя неделями раньше такие автомобили уже получили еще двое жителей региона.

18.09.2024

Задолженность орловчан по имущественным налогам сократилась почти на 43 млн рублей

По состоянию на 1 августа 2024 года сложилась положительная динамика снижения задолженности физических лиц по имущественным налогам. Так, на отчётную дату сумма задолженности составила 283,1 млн рублей, что меньше суммы задолженности в аналогичном периоде прошлого года на 42,6 млн рублей или на 13 процентных пунктов. При этом на начало года сумма долга была снижена почти на 184 млн рублей или на 39,4 процентных пунктов.

13.09.2024

С целью недопущения совершения противоправных действий террористической направленности разъясняем: если вам, вашим родственникам или близким, поступают звонки от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов (ФСБ, полиции, следственного комитета, прокуратуры и т.д.) и звонившие просят поучаствовать в специальной операции (учениях), которые направлены на дестабилизацию работы государства, банковского сектора и т.д. под предлогом проверки работы сотрудников безопасности или правоохранительных органов. Например, изготовить коктейль Молотова и кинуть в отдел полиции, военкомат, следственный комитет, прокуратуру и т. д. при этом звонившие будут утверждать, что за данное деяние ответственности никто не понесет, следует помнить, что это не так.

В Колпнянском районе стартовала акция "Безопасное жильё"

12.09.2024

В Колпнянском районе стартовала акция "Безопасное жильё"

Осень вступает в свои права: постепенно ухудшаются погодные условия, понижается температура воздуха. Этот период называют пожароопасным – с наступлением холодов значительно увеличивается риск возникновения пожаров в жилье. В связи с этим 23 сентября в Орловской области начинается профилактическая акция «Безопасное жилье», которая направлена на предупреждение пожаров в осенний период и профилактику травмирования и гибели людей в них.

12.09.2024

Заместитель прокурора Орловской области примет граждан 13 сентября 2024 года в здании Прокуратуры Колпнянского района.

13 сентября 2024 года заместитель прокурора Орловской области в здании прокуратуры Колпнянского района в 9 часов будет осуществлять прием граждан.

11.09.2024

Более 3тысяч работающих граждан в Орловской области получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Работающие родители имеют право на получение пособия в период ухода за ребенком до 1,5 лет. С начала 2024 года свыше 1,2 тысячи официально работающих родителей оформили отпуск по уходу за ребенком, а всего в Орловской области данное пособие получает более 3 тысяч человек.

11.09.2024

Социальный фонд проинформирует самозанятых о формировании пенсионных прав

Работающие на себя россияне, которые применяют налог на профессиональный доход, осенью получат уведомления фонда о возможности формировать пенсию за счет добровольных взносов. Сообщения будут поступать в личный кабинет на портале госуслуг и предусматривать два вида информирования.

11.09.2024

Контрольные мероприятия орловской налоговой службы обеспечили повышение зарплаты работникам в 736 организациях

В результате проведения контрольных мероприятий налоговой службы региона по легализации заработной платы и трудовых отношений во втором квартале 736 орловских работодателей повысили оплату труда наёмным работникам. При этом дополнительно исчислено и поступило в бюджет 97,1 млн рублей страховых взносов и 42,2 млн рублей налога на доходы физических лиц. Рост к уровню аналогичного периода прошлого года составил 31,2% и 32,7% соответственно.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[291]