17.08.2018

Страховые взносы платятся не из зарплаты

Многие люди ошибочно полагают, что страховые взносы в Пенсионный фонд, фонды социального и медицинского страхования – это часть от их зарплаты. Это не так.

17.08.2018

Надо ли стоять в очереди в Пенсионный?

Большинство людей, когда вдруг оказывается, что надо прийти с каким-то вопросом в ПФР, по привычке «хватаются за голову»: это же целый день надо потратить. Клиенты просто забывают, что предварительная запись на прием стала уже самым обычным делом.

17.08.2018

За первое полугодие российские семьи распорядились материнским капиталом на 137 млрд рублей

В Орловской области в 2018 году граждане израсходовали средства МСК на сумму 654,8 млн. руб.

13.08.2018

РОСРЕЕСТР ПРИГЛАШАЕТ ОРЛОВЦЕВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В «НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ»

В Росреестре стартовал фотоконкурс «Моя земля, моя Россия», приуроченный к 10-летию образования ведомства и 20-летию системы государственной регистрации прав.

13.08.2018

У каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений

В обществе продолжается активное обсуждение законопроекта об увеличении продолжительности трудоспособного периода жизни. Один из самых часто задаваемых вопросов в этой связи, это вопрос «кого же все-таки не коснется повышение пенсионного возраста?» Попробуем на него ответить.

13.08.2018

Любой собственник недвижимости имеет определенный пакет документов, подтверждающих его права - правоустанавливающие документы. Но бывают случаи, когда такие документы могут быть испорчены, утеряны или утрачены. В данной ситуации поможет Росреестр.

Для восстановления документов собственнику необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением о предоставлении копии необходимого документа посредством личного обращения, почтового отправления, электронного обращения или через МФЦ.

13.08.2018

Росреестром по Орловской области за 7 месяцев текущего года было проведено 739 проверок, в 427 случаях выявлены нарушения земельного законодательства, привлечено к административной ответственности 142 нарушителя. Размер наложенных административных штрафов превышает 1 млн. 29 тыс.рублей. Самые распространенные нарушения в Орловской области - самовольное занятие земельного участка и использование земельного участка не по целевому назначению.

27.07.2018

Вступила в силу поправка в законодательство, согласно которой степень опьянения водителей будут определять по анализу крови.

3 июля 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 3 апреля 2018 года № 62-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

27.07.2018

МРИ ФНС России №3 по Орловской области поясняет порядок указания кода ОКТМО в расчетах по форме 6-НДФЛ

Специалисты Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области в связи с многочисленными ошибками, допускаемыми организациями при заполнении расчетов формы 6-НДФЛ в части правильности отражения кода ОКТМО, сообщают следующее.