06.05.2024

В России могут быть установлены новые требования к рекламе потребительских кредитов

В настоящее время на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект, предусматривающий установление новых требований, связанных с рекламой потребительских кредитов.Этот законопроект комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.

06.05.2024

В России увеличилось количество субъектов малого и среднего бизнеса

В России резко выросло количество компаний малого и среднего бизнеса (МСП). В первом квартале 2024 г. количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в России составило 240 тыс. человек, что стало новым рекордом по числу регистраций за последние два года. Почти все регионы России показали прирост действующих компаний в первом квартале 2024 г. относительно конца прошлого года. Эту информацию комментирует эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, доцент кафедры конституционного, административного и уголовного права Алексей Ястребов.

06.05.2024

В рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году было поддержано более 7,5 тыс. творческих инициатив и проектов

Вице-премьер Татьяна Голикова провела совещание с регионами по итогам реализации нацпроекта «Культура» в 2023 году и о ходе его исполнения в I квартале этого года.

06.05.2024

За три первых месяца этого года жители региона направили в орловский Росреестр свыше 34 тысяч обращений на осуществление кадастрового учета и регистрацию прав на недвижимость, из которых электронном виде 23,4 тысячи заявлений. Доля электронной регистрации составила почти 70%.На государственный кадастровый учет поставлено 12758 объектов недвижимости, зарегистрировано более 21 450 прав собственности на недвижимость.

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области осуществило выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную ко Дню Победы. Ее размер составляет 10 тысяч рублей.

02.05.2024

C начала года 439 орловчан с инвалидностью подали заявления на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) с помощью электронного сертификата

Одна из мер социальной поддержки граждан с инвалидностью - обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР). Сегодня граждане с инвалидностью могут получить средства реабилитации по государственным контрактам, заключенным ОСФР по Орловской области, самостоятельно приобрести ТСР и подать заявление на компенсацию или оформить электронный сертификат на приобретение ТСР.

02.05.2024

В Орловской области открылся второй Центр общения старшего поколения

26 апреля 2024 года в поселке Глазуновка распахнул свои двери Центр общения старшего поколения. Он расположился в здании клиентской службы Социального фонда в Глазуновском районе по адресу: ул. Ленина, 124. В открытии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Анна Елисеева и ее заместитель Юлия Филиппова, курирующая работу Центров общения старшего поколения в области, а также заместитель главы администрации Глазуновского района Роман Усиков, представители общественных организаций и пенсионеры района.

Информация

в период с 22 апреля по 30 апреля 2024 года провидится тематическое консультирование граждан по вакцинопрофилактике

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[288]