08.07.2024

Больше 150 орловских семей в этом году направилиматеринский капитал на образование детей

Вступительные экзамены - волнительный момент не только для детей, но и для их родителей. Очень важно в это время иметь поддержку. Государство оказывает такую помощь семьям с детьми. С 2007 года реализуется программа материнского семейного капитала. С появлением ребенка семья получает сертификат, средства которого в дальнейшем может направить, к примеру, на образование сына или дочери.

Укрепление продовольственного суверенитета

«Россия продолжает уверенно удерживать первое место в мире по продажам пшеницы на глобальных рынках», — неоднократно подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

05.07.2024

Рост объема онлайн-торговли бьет рекорды

Ассоциация компаний интернет-торговли сообщает о росте объема онлайн-торговли в России, который по итогам 2023 г.составил порядка 6,4 трлн рублей, что на 28% выше показателя предыдущего года.

Развитие автомобильного туризма в России

Развитие внутреннего туризма – одна из ключевых задач, поставленных Президентом РФ В.В. Путиным перед Правительством РФ.Согласно прогнозам, представленным главой государства к 2030 году вклад туристической отрасли в ВВП России увеличится вдвое, до 5%.

05.07.2024

Определены категории граждан, которые смогут оплачивать жилищно-коммунальные услуги без банковской комиссии

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 № 1059-р «Об утверждении перечня категорий физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги»определён перечень физических лиц, которые нуждаются в социальной поддержке и подлежат освобождению от комиссионного вознаграждения (вознаграждения) при перечислении платы за жилое помещение и коммунальные услуги, пеней за несвоевременное и (или) неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

05.07.2024

Креативные отрасли - важный драйвер экономического роста, инноваций и социального развития страны

Одной из задач, сформулированных в новом майском указе президента РФ В.В. Путина, является наращивание доли творческих отраслей в национальной экономике.

27.06.2024

7 757 орловских пенсионеров получают доплату к пенсии за детей-иждивенцев

Жители Орловской области, имеющие нетрудоспособных членов семьи на иждивении, вправе получатьповышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и по инвалидности. В Орловской области такие выплаты получают 7 757 родителей-пенсионеров.

27.06.2024

20 школьников лицея №1 побывали с экскурсией в клиентской службе Социального фонда по Орловской области

В Отделении Социального фонда России по Орловской области прошел «День открытых дверей» для 20 школьников из Лицея №1. Мероприятие прошло в рамках программы пенсионной грамотности молодежи и школьников, которую реализует Социальный фонд России.

24.06.2024

Отделение СФР по Орловской области компенсировало 95 работодателям региона расходы на путевки для работников-предпенсионеро

Финансирование предупредительных мер — это еще одно направление в работе Социального фонда России. Оно направлено на сохранение, а в некоторых случаях и восстановление здоровья работающих граждан предпенсионного возраста. Отделение Социального фонда России по Орловской области занимается возмещением расходов по данному направлению с 2019 года.

24.06.2024

КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ

В рамках проведения государственной кадастровой оценки в Орловской области в 2023 году было оценено более 575 тыс. всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Результаты кадастровой оценки применяются с 1 января 2024 года.