Четверо орловчан – в числе участников X Всероссийского чемпионата компьютерной грамотности

15.07.2020

Чемпионат по компьютерному многоборью пройдет 9 июля в 10 утра по московскому времени. В дистанционном формате в режиме реального времени всем зрителям будет доступна его онлайн-трансляция.

Маркировка товаров средствами идентификации

В целях оказания поддержки хозяйствующим субъектам Российской Федерации в оперативном решении возникающих трудностей и вопросов в части введения обязательной маркировки товаров средствами идентификации оператором государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, ООО «Оператор-ЦРПТ» предусмотрены следующие каналы связи: - электронная почта pr@crpt.ru - выделенная телефонная линия Оператора: тел. 8-800-444-49-99 - чат в бесплатной системе мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp, подключиться к которому можно по ссылке: http://chat.whatsapp.com/HCRIJJ2rraN90RtJbPgs6D.

15.07.2020

С НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ПРОГРАММЫ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКИ ОРЛОВЦЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСВЫШЕ270 ИПОТЕЧНЫХ СДЕЛОК ПОД 6,5%

Первая льготная ипотека была зарегистрирована в начале мая месяца. На сегодняшний день уже 276орловцев воспользовалась возможностью улучшить свои жилищные условия за счет ипотеки с пониженной ставкой.

Инвалиды имеют право на бесплатную парковку на территории России

Инвалиды имеют право на бесплатную парковку на территории России

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, теперь можно онлайн. Соответствующие изменения в федеральный закон “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации” вступили в силу с 1 июля 2020 года и стали еще одним шагом по повышению доступности государственных и муниципальных услуг для инвалидов.

ПФР продлил до конца июля упрощенный порядок оформления пенсий и социальных выплат

15.07.2020

Пенсионный фонд Российской Федерации продлил ряд временных мер, введенных с апреля по июнь 2020 г. из-за сложной эпидемиологической обстановки. Это сделано для того, чтобы в упрощенном режиме назначать пенсии и принимать решения по их выплате. До конца июля ПФР продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий, оказывать содействие гражданам в запросе необходимых сведений, проактивно продлевать и пересчитывать ранее назначенные выплаты.

ЖДИТЕ В АПРЕЛЕ: ВРЕМЯ, ФОРМАТ И «ФИШКИ» БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

ЖДИТЕ В АПРЕЛЕ: ВРЕМЯ, ФОРМАТ И «ФИШКИ» БУДУЩЕЙ ПЕРЕПИСИ

Еще 60 лет назад население Земли составляло 3 млрд человек. А 11 июля 1987 года родился уже 5-миллиардный житель планеты. По инициативе ООН в этот день отмечается Всемирный день народонаселения. К настоящему моменту население планеты достигло 7,8 млрд человек. А сколько человек живет в России? Каков национальный состав населения страны, его структура по полу, возрасту, состоянию в браке? Ответы на эти и другие вопросы даст Всероссийская перепись населения. Рассказываем, когда она пройдет, почему ее новый формат перевернет представление о статистике и какие «фишки» заинтересуют россиян.

Продлен срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК

Продлен срок уведомления работников о возможности перехода на ЭТК

У работодателей есть около 4-х месяцев, чтобы успеть уведомить своих работников о праве выбора формы трудовой книжки. Прежний срок 30 июня был продлен до 31 октября 2020 года включительно в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.

В Орле состоялся VII чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров – региональный этап X Всероссийского чемпионата

02.07.2020

25 июня в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева состоялся VII чемпионат Орловской области по компьютерному многоборью среди пенсионеров – региональный этап X Всероссийского чемпионата. В этом году чемпионат впервые проводился в дистанционном онлайн формате на платформе ZOOM.

02.07.2020

Ежемесячную выплату из материнского капитала продлят автоматически

В связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала семьям с низким доходом продляется в проактивном режиме, то есть без участия граждан.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОПРЕДЕЛИЛО НОВЫЕ СРОКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ

Постановлением Правительства РФ установлены новые даты проведения Всероссийской переписи населения — в апреле 2021 года. Перепись населения на труднодоступных территориях страны пройдет с октября 2020-го по июнь 2021 года. Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление от 27 июня 2020 года № 943 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ по вопросу переноса срока проведения Всероссийской переписи населения 2020 года и признании утратившим силу распоряжения Правительства РФ от 4 ноября 2017 года № 2444-р».