Новое в «Личном кабинете для физических лиц»

Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц является одним из наиболее востребованных сервисов ФНС России. Возможности сервиса постоянно расширяются и обновляются. Теперь у пользователей сервиса во вкладке «Профиль» добавился новый раздел «Сведения о банковских счетах», отражающий сведения об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в формате .xlsx.

Проверьте свои объекты налогообложения в Личном кабинете

В преддверии массовой рассылки уведомлений на уплату имущественных налогов Межрайонная ИФНС России №3 рекомендует пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сделать это можно, воспользовавшись закладкой в сервисе «Мое имущество».

Сервис «Прозрачный бизнес» поможет оценить налоговые риски

Осмотрительность при выборе контрагентов – одно из важнейших условий успешного ведения бизнеса. Чтобы правильно выбрать делового партнера и снизить риск заключения сделок с организациями, относящимися к категории «фирм-однодневок», можно воспользоваться интернет-сервисом «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС России.

Услуги ФНС в МФЦ

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что за получением некоторых государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой, гражданам можно обращаться не только в налоговые инспекции, но и в Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (далее- МФЦ).

Уважаемые жители Колпнянского района!

Служба в с. Алакуртти пограничного управления ФСБ России по республике Карелия проводит отбор граждан от 19 до 35 лет для поступления на военную службу по контракту в подразделения дислоцирующиеся в Мурманской области. Для учащихся и выпускников средних общеобразовательных учреждений имеется возможность поступления в образовательные организации ФСБ России пограничного профиля. Более подробная информация по телефонам: 88153353142, 89241907605, также на Интернет ресурсах: vk.com/granicalakurti, instagram.com/alakurti_kontrakt_granica.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Благоприятные природно-климатические условия, традиционное возделывание в средней полосе России плодово-ягодных культур, многолетний успешный опыт работ лучших садоводческих хозяйств по внедрению в производство современных высокоурожайных сортов создают прекрасную платформу для занятия садоводством в Колпнянском районе. Востребованность на рынке отечественных, экологически чистых плодов, высокая цена реализации позволяют быть отрасли высокоэффективной и рентабельной. Администрация района готова предоставить земли как для промышленного, так и для любительского садоводства размером от 3 до 50 га кроме того, земли пойме р.Сосна на протяжении почти 50 км. как нельзя лучше подходят для выращивания овощных культур как открытого так и закрытого грунта. Развитая инженерная инфраструктура (наличие сетей газоснабжения, автодороги ж/дорога), близость областных центров г.Орла и Курска, потребность оптовой и розничной торговли в овощах и фруктах обеспечивают грамотную и эффективную логистику. Администрация района окажет любую консультационную, юридическую помощь инвесторам, частым предпринимателям.

31.08.2020

Пенсионный фонд договорился с банками об упрощенной процедуре распоряжения средствами МСК

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области заключены соглашения об информационном взаимодействии со следующими банками: «Сбербанк», «Россельхозбанк», «Уралсиб», «Ланта-банк», «ВТБ», «Открытие», «ВБРР», «Россия», «ГПБ», «Московский индустриальный банк» и «Совкомбанк».

31.08.2020

К сведению студентов – получателей пенсий по случаю потери кормильцев

В Отделении ПФР по Орловской области напоминают: традиционно в начале учебного года ждут подтверждающие документы от студентов. Речь идет о тех, кто получает пенсию по потере кормильца, а также повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии пенсионеров, на иждивении которых находятся дети - студенты. Причем, на данную выплату влияет форма прохождения обучения.

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости земельных участков с категориями земель: земли лесного фонда и земли водного фонда, расположенных на территории Орловской области

27.08.2020

Департамент государственного имущества и земельных отношений Орловской области повторно информирует о размещении промежуточных отчетных документов об определении кадастровой стоимости объектов недвижимости в рамках государственной кадастровой оценки для ознакомления, а также о порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам с 29.06.2020 по 27.08.2020:

ПАМЯТЬ О ПОЛНЫХ КАВАЛЕРАХ ОРДЕНА СЛАВЫ НА МАЛОЙ РОДИНЕ

27.08.2020

ПАМЯТЬ О ПОЛНЫХ КАВАЛЕРАХ ОРДЕНА СЛАВЫ НА МАЛОЙ РОДИНЕ

25 августа Орловское отделение Российского военно-исторического общества получило вторую партию мемориальных досок в количестве 33 штук для увековечивания памяти полных кавалеров ордена Славы, уроженцев Орловской области в ее современных границах.