09.06.2020

В Орловской области 1 июня 2020 года единовременные выплаты получит почти 54 тысячи семей с детьми

Единовременные выплаты по Указу Президента РФ №249 от 07 апреля 2020 года семьям с детьми от 3 до 16 лет начали выплачивать в Орловской области с сегодняшнего дня.

09.06.2020

Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на единовременную выплату

На 3 июня Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области приняло более 60 тысяч заявлений о единовременной выплате 10 тыс. рублей более чем на 82 тысячи детей в возрасте от 3 до 16 лет. Абсолютное большинство заявлений уже одобрены, выплаты родителям начались 1 июня.

05.06.2020

Пенсионный фонд отправил СМС

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области продолжается прием заявлений на единовременную и ежемесячную денежные выплат семьям с детьми. С этой целью родителям детей были отправлены информационные сообщения от отправителя PFR_OREL.

04.06.2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что с 1 апреля 2020 года налогоплательщики, не заплатившие своевременно налоги (страховые взносы), могут получить от налоговых органов информацию в виде смс или сообщения по электронной почте о наличии задолженности по пеням, штрафам, процентам. Допускаются и другие по технологии способы такого информирования. Указанная возможность предусмотрена изменениями в статью 31 Налогового кодекса Российской Федерации (дополнена пунктом 7). Рассылка возможна при условии, что организация (предприниматель или физическое лицо) дала на это письменное согласие. Согласие предоставляется лично или заказным письмом по почте. Периодичность рассылки - не чаще одного раза в квартал.

04.06.2020

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, о том, что статуса субъекта малого или среднего предпринимательства можно лишится, если не вовремя предоставлять налоговую отчетность и не своевременно уплачивать налоги и страховые взносы. С учетом того, что государственные механизмы поддержки малого и среднего предпринимательства, основываются на сведениях из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, налоговая дисциплина является важным фактором для получения поддержки от органов государственной власти и органов местного самоуправления в рамках различных программ.

03.06.2020

Орловские работодатели представили почти 70000 сведений для электронных трудовых книжек

Орловские организации направили в ПФР почти 70000 сведений о трудовой деятельности. С начала текущего года эти данные формируются в электронном виде. Сведения для электронных трудовых книжек поступили от более чем 5700 работодателей.

Электронный Пенсионный

Отделение Пенсионного фонда по Орловской области напоминает, что получать различные услуги Пенсионного фонда, можно не выходя из дома, а воспользовавшись «Личным кабинетом гражданина» на официальном сайте ПФР.

В Орловской области заработал Центр по выплате пенсий

С 1 июня 2020 года начинает работу новая структурная единица Пенсионного фонда — Центр ПФР по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда Российской Федерации в Орловской области.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что с 15 июня начнёт прием и обслуживание налогоплательщиков по предварительной записи. Территориально обособленные рабочие места (ТОРМы) инспекции пока останутся закрытыми для посетителей до особого распоряжения.

29.05.2020

Отделением ПФР по Орловской области принято более 70 тысяч заявлений на дополнительные выплаты семьям с детьми

Отделение Пенсионного фонда РФ по Орловской области напоминает, что продолжается прием заявлений на получение дополнительной помощи семьям с детьми в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. От орловцев уже поступило более 70 тысяч таких заявлений.