ОБЪЯВЛЕНИЕ

25.06.2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители! Если хотите проголосовать на дому, можно оставить заявку, позвонив по телефону 8(48674)2-15-30. При голосовании на дому, член счетной комиссии должен предъявить паспорт и копию распоряжения, заверенную синей печатью, о назначении.

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что для оплаты НДФЛ по декларациям за 2019 год осталось менее месяца. Напоминаем, что отчитаться о полученных в 2019 году доходах необходимо до 30 июля текущего года.

Пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличились

Согласно Федеральному закону № 166 от 08.06.2020, подписанному Президентом РФ, увеличился минимальный размер пособия по уходу за детьми до 1,5 лет. Теперь данное пособие (вне зависимости от того, первый ли это ребенок или второй и последующие дети) будет составлять 6752 рубля. Расчет пособия при этом не изменился. Пособие рассчитывается исходя из 40% среднего заработка за два календарных года, предшествующих оформлению отпуска по уходу за ребенком, но не менее установленного законодательством. Но если 40% от среднего заработка окажутся меньше установленной законом суммы, застрахованное лицо будет получать ежемесячно пособие в размере 6752 рубля. Данный закон вступил в силу с 1 июня 2020 года. Первые обновленные выплаты придут к получателям пособий уже в июле текущего года. Дополнительных документов и заявлений подавать не требуется. Информация Орловского регионального отделения Фонда

23.06.2020

Как подтвердить статус предпенсионера?

Сведения о гражданах, достигших предпенсионного возраста, формируются в Пенсионном фонде России. Эти данные необходимы органам власти, ведомствам и работодателям для предоставления соответствующих льгот гражданам.

О проведении Акции «Весть Победы»

23.06.2020

О проведении Акции «Весть Победы»

«Внимание! 24 июня 2020 года в 12:00 на территории Орловской области запланировано проведение акции «Весть Победы», во время проведения которой будет проводиться запуск средств оповещения с включением электросирен и выносных акустических устройств в городских округах и муниципальных районах области. Просьба ко всем жителям муниципального образования при включении электросирен и выносных акустических устройств сохранять спокойствие».

Не забывайте о безопасности на воде летом

Не забывайте о безопасности на воде летом

Вопросы безопасности людей на водных объектах находятся в центре внимания сотрудников МЧС России. Поэтому для предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасного отдыха на воде в Орловской области проводится ряд профилактических мероприятий, основная цель которых – привлечение внимания жителей региона к соблюдению мер безопасности на воде, снижение количества несчастных случаев и на водных объектах в летний период.

70 тысяч родителей обратились за единовременной выплатой

70 тысяч родителей обратились за единовременной выплатой

На сегодняшний день Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области выплачено свыше 903 миллионов рублей. Денежные средства направлены на счета родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 3 до 16 лет. Выплаты начались с 1 июня 2020 года. В Орловской области на данную меру поддержки могут рассчитывать 110 тысяч детей. Тем, кто до сих пор не обратился за единовременной выплатой, напоминаем, что сделать это можно бесконтактным способом, не приходя в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области. В данный момент продолжается прием заявлений через портал Госуслуг.

С1 июля 2020 года в Орловской области будет введен налог на профессиональный доход

15.06.2020

На территории Орловской области специальный налоговый режим для самозанятых – «Налог на профессиональный доход» вводится с 1 июля 2020 года. Соответствующее решение регламентировано Законом от 30.04.2020 года №2482-ОЗ. С этого времени налогоплательщики смогут пройти регистрацию в качестве самозанятых одним из следующих способов: • через мобильное приложение ФНС России «Мой налог», которое можно скачать для платформы через Googleplay и AppStore; • через личный вэб-кабинет «Мой налог», размещенный на сайте ФНС России; • через любую кредитную организацию или банк, осуществляющие соответствующее информационное взаимодействие с ФНС России.

Орловчан в числе 4000 россиян – получателей специальной выплаты опекунам пенсионеров и инвалидов – нет

15.06.2020

Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к выплатам гражданам, которые с апреля по июнь 2020 года взяли под временную опеку инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. Согласно постановлению Правительства временным опекунам полагается выплата в размере 12 130 рублей в месяц на каждого человека, за которым осуществляется уход.

Срок подачи декларации истекает 30 июля

Срок подачи декларации истекает 30 июля

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает о необходимости представления декларации по форме 3-НДФЛ не позднее 30 июля 2020 года (ранее – не позднее 30.04.2020). Указанный срок продлен постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».