Посетите Бирюзовое кольцо России.

10.09.2020

Посетите Бирюзовое кольцо России.

Бирюзовое кольцо России объединяет древние города Орловского края, стоящие на исконных реках Среднерусской возвышенности, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России, стародавние народные ремесла.

10.09.2020

Получателям пенсии старше 80 лет не нужно обращаться с заявлением в ПФР о фиксированной выплате

Повышение фиксированной выплаты 80-летним получателям страховой пенсии по старости назначается с момента достижения данного возраста. Пенсионный фонд проводит всю работу на беззаявительной основе. Для этого не потребуется от возрастных граждан никакого заявления на перерасчет пенсии.

09.09.2020

Электронные сервисы помогут спланировать свое посещение налоговой инспекции

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» предоставляет налогоплательщику возможность записаться на прием в выбранное время в налоговую инспекцию в режиме онлайн. Услуга предоставляется как юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, так и физическим лицам. Записаться онлайн на прием можно в любую инспекцию области заранее за 14 дней до посещения инспекции. Осуществить запись через электронный сервис онлайн-запись на прием в инспекцию можно на официальном сайте ФНС России по адресу: order.nalog.ru. Также записаться на прием в инспекцию теперь можно с помощью проекта «Чат-бот». Ссылка для использования чат-бота налогоплательщиками расположена на главной странице официального сайта ФНС России и в разделе «Физические лица». Налогоплательщик имеет возможность осуществить запись на прием в налоговый орган, задав вопрос чат-боту: «хочу записаться на прием». Использование услуги онлайн-записи позволяет спланировать свое посещение налоговой инспекции и избежать потери времени на ожидание приема.

10 МИЛЛИОНОВ ЗА 100 ЛЕТ

28 августа 1920 года прошла первая перепись в Советской России. Она не была всеобщей — во многих частях страны шла гражданская война. Зато по ее результатам можно было узнать психическое здоровье, физические недостатки, пол, возраст и, что было тогда актуально, опыт участия в боевых действиях. 100 лет назад в стране жило 136,8 млн человек. В 2010 году — 142,9 млн, а на 1 января 2020 года — 146,7 млн человек. Какую цифру даст нам очередная Всероссийская перепись населения, которая пройдет в апреле 2021 года? Что изменилось в технологиях проведения переписи за прошедшее столетие?

09.09.2020

Получить ИНН можно в любом налоговом органе

В текущем году в Межрайонную инспекцию ФНС России № 3 по Орловской области обратилось 1660 физических лиц по вопросу получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. В период массового обращения за документом, налоговики напоминают, что заявление о получении ИНН, можно подать в любой налоговый орган не зависимо от места жительства, по новой форме 2-2-Учет, утвержденной Приказом ФНС России №ЕД-7-14/323@ от 08.05.2020г. Направить заявление в инспекцию можно одним из способов: лично, через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности, по почте заказным письмом, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Одновременно с указанным заявлением необходимо представить документ, удостоверяющий личность физического лица. Межрайонная ИФНС России № 3 по Орловской области также рекомендует направлять заявление, на получение ИНН, используя электронный сервис «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории РФ» размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru.

09.09.2020

Как проверить наличие налоговой задолженности?

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области рекомендует гражданам, имеющим в собственности транспортные средства, объекты недвижимости, земельные участки, проверить наличие задолженности за предыдущие годы по налогу на имущество физических лиц, транспортному, земельному налогам, а также по НДФЛ, не удержанному налоговым агентом.

09.09.2020

В ПФР ждут родителей, еще не обратившихся за выплатами на детей

В Отделении Пенсионного фонда Росcийской Федерации по Орловской области напоминают: меньше месяца осталось у семей, воспитывающих детей в возрасте до 3 лет и с 3 до 16 лет, чтобы подать заявление на получение ежемесячной или единовременной выплат. Данные выплаты предусмотрены Указом Президента РФ от 07 апреля 2020 года №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Перечислением средств на счета родителей занимается Пенсионный Фонд.

09.09.2020

ФСС опубликовал номера недействительных больничных

Бланк листка нетрудоспособности является документом строгой отчетности и подлежит особым условиям учета и хранения.

09.09.2020

Заплатить имущественные налоги можно, не дожидаясь налогового уведомления

Ежегодно граждане уплачивают налоги на имеющееся в их собственности имущество: транспорт, имущество и землю. Налоговой службой реализована возможность досрочной (авансом) уплаты налогов в форме единого налогового платежа. Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства, и при наступлении срока уплаты имущественных налогов налоговый орган самостоятельно проведет зачет такого платежа. В первую очередь платеж будет направлен на погашение существующих недоимок или задолженностей по налогам, если у физического лица таковые имеются. Единый налоговый платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении уплаты.

38 орловчан в 2020 году имеют право на досрочную пенсию

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области сообщили, что начиная с 2019 года, 100 человек воспользовались правом выйти на досрочную пенсию по причине длительного стажа работы.