Жилищное строительство бьет рекорды

Отрасль жилищного строительства – один из главных драйверов российской экономики. В прошлом году в эксплуатацию было введено более 110 млн квадратных метров жилья, максимальный объем за всю российскую историю, заявил Президент Владимир Путин. При этом более половины этого объема обеспечил сектор индивидуального жилищного строительства – 59 млн квадратных метров жилья.

23.01.2024

Количество выданных чеков онлайн-кассами региона в 2023 году стало больше на семь миллионов

На территории Орловской области в 2023 году выдано порядка 299 млн чеков, что на 7 млн больше, чем в 2022 году. При этом средний чек в прошлом году составил 656,66 рублей. Общая сумма выручки, полученной с применением контрольно-кассовой техники в 2023 году, составила более 196 млрд рублей, что на 17 млрд рублей больше суммы выручки 2022 года. Положительная динамика обеспечена за счёт того, что сотрудниками УФНС России по Орловской области на постоянной основе проводятся разъяснительные мероприятия по исключению недобросовестного поведения на торговых пространствах региона и соблюдению налогового законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

23.01.2024

Большинство орловчан отчитываются о доходах онлайн

За прошлый год жители Орловской области представили более 73 тысяч деклараций о доходах. При этом почти 55 тысяч документов были сданы в электронном виде, с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а более 9 тысяч деклараций орловчане направили через МФЦ региона.

22.01.2024

Услуги Социального фонда – 2024: материнский капитал

Увеличение материнского капитала С 1 февраля Социальный фонд проиндексирует на 7,4% материнский капитал. Размер маткапитала на первого ребенка увеличится на 44 тыс. руб. и составит 630 967,72 руб., на второго ребенка увеличится на 58 тыс. руб. и составит 833 800,37 руб. Если семья получила материнский капитал и уже потратила часть средств, индексируется только его остаток на 7,4%.

Семья сотрудника Орловского Отделения Социального фонда России принимает участие во всероссийском семейном форуме «Родные-Любимые»

22.01.2024

23 января в рамках Всероссийского семейного форума «Родные-Любимые» будет дан старт Году семьи в нашей стране. Форум проходит на площадке международной выставки «Россия», которая открылась 4 ноября прошлого года на ВДНХ в Москве.

19.01.2024

Услуги Социального фонда – 2024: социальные выплаты

Повышение размера детских пособий В январе также повышается прожиточный минимум, влияющий на размер многих пособий. Например, единого пособия, которое в Орловской области Социальный фонд предоставляет родителям более 46,8тыс. детей и свыше 1,3 тыс. беременных женщин. По действующим правилам, сумма пособия определяется исходя из прожиточного минимума, установленного в каждом регионе на ребенка или трудоспособного взрослого. Размер пособий будет пересчитан автоматически и составит: от 7 832 до 15 664 на беременных женщин и от 6 970 до 13 940 на детей.

19.01.2024

В Орле подвели итоги творческого конкурса в рамках программы пенсионной грамотности среди молодежи

Стали известны имена победителей конкурса «СФР: Современный. Функциональный. Развивающийся», который Отделение Социального фонда России по Орловской области запустило в начале декабря 2023 года. К участию приглашали школьников старших классов и студентов высших и средних учебных заведений, которые учатся в регионе. Оценивала работы участников конкурсная комиссия.

Дорогие жители Колпнянского района!

Дорогие жители Колпнянского района!

Как вы, наверное, знаете, наш посёлок снова участвует в федеральном конкурсе «Комфортная городская среда. Малые города и Исторические поселения». Заявка на конкурс уже готова, но требует серьёзной доработки с вашим участием. В прошлом году, опираясь на мнение жителей, мы разработали общественное техническое задание на реконструкцию и реновацию Парка Бородина. Сегодня мы просим вас вернуться к этой теме и помочь нам внести качественные коррективы в наш общий проект.

16.01.2024

УФНС России по Орловской области напоминает о возможности получения налоговых льгот

В 2023 году на территории Орловской области правом на льготы по имущественным налогам воспользовались порядка 1,3 тысячи организаций на общую сумму более 1 млрд рублей и более 250 тысяч физических лиц на общую сумму почти 200 млн рублей.

16.01.2024

О новшествах в налоговом законодательстве в 2024 году расскажут на вебинаре

24 января в 14:00 специалисты УФНС России по Орловской области проведут для налогоплательщиков региона вебинар.