11.09.2024

Орловских самозанятых стало более 37 тысяч

На 01.08.2024 орловские самозанятые уплатили 384 млн рублей налога на профессиональный доход. Всего на отчётную дату такой статус имеют 37,2 тысячи орловчан. С начала года количество самозанятых бизнесменов увеличилось на 6,2 тысячи.

09.09.2024

О проведении всероссийской образовательной акции "ИТ-диктант"

Минцифры России сообщает о проведении Всероссийской образовательной акции по проверке уровня цифровой грамотности "ИТ-диктант".

29.08.2024

Голосование избирателей на выборах Губернатора Курской области

Граждане, вынужденно покинувшие территорию Курской области, смогут принять активное участие в голосовании на выборах Губернатора Курской области.

29.08.2024

О проведении всероссийских учений в образовательных организациях.

Министерством просвещения Российской Федерации на 29 и 30 августа запланировано проведение всероссийских учений в образовательных организациях всех субъектов.

27.08.2024

Для избирателей Курской области, находящихся на территории Орловской области будет организовано выездное голосование в Колпнянском районе

Жители Курской области, прибывшие на территорию Колпнянского района Орловской области смогут принять активное участие в выборах Губернатора Курской области 31 августа в избирательном участке Колпнянского района.

27.08.2024

Сотрудники следственного управления СК России напоминают детям о правилах общения с незнакомыми людьми на улице

Летние каникулы подходят к окончанию однако дети продолжают проводить свое время на свежем воздухе, общаться с друзьями, играть в различные игры. Но иногда может случиться и так, что ребенок останется один с незнакомыми людьми на улице. Следователи СК России информируют о правилах поведения на улице:

22.08.2024

Номера телефонов по вопросам социальной поддержки жителей Курской области

Социальный фонд России создал рабочую группу по оперативному оказанию мер социальной поддержки пострадавшим и семьям погибших при вторжении ВСУ в Курскую область

22.08.2024

О платформе для граждан РФ по популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления "Уберу".

Департамент надзорной и контрольной деятельности Орловской области сообщает, что публично- правовой компанией по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» разработана платформа для граждан Российской Федерации по популяризации раздельного сбора отходов и осознанного потребления «Уберу», включающая в себя в том числе крупную федеральную карту пунктов приема вторичного сырья.

22.08.2024

С начала года 1500 работающих женщин в Орловской области получили пособие по беременности и родам.

Будущие мамы, которые официально работают, за 2 месяца до рождения ребенка (на сроке беременности 7 месяцев) могут уйти в так называемый декретный отпуск. В этом случае им назначается пособие по беременности и родам, а также открывается больничный лист. Сведения о том, что у сотрудника начался отпуск в связи с материнством и детством, работодатель передает в Отделение Социального фонда России по Орловской области, которое выступает оператором выплат по социальному страхованию.

Информация для граждан, вынужденно пребывающих на территорию Орловской области

Информация для граждан, вынужденно пребывающих на территорию Орловской области

Для граждан Курской области, пребывающих на территорию Орловской области действуют горячие линии, на которых могут решить любой волнующий вопрос граждан.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] ...[291]