2023-01-23 07:33:47

Конкурс на звание «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважи-тельного отношения друг к другу»

В соответствии с постановлением администрации Колпнянского района Орловской области от 30 января 2019 года № 51 "О проведении ежегодного районного конкурса на звание «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу" в феврале 2023 года состоится конкурс на звание «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу» (далее – Конкурс).

Основными задачами Конкурса являются усиление информационно-пропагандистской деятельности, направленной против терроризма и экстремизма, стимулирование выхода в средствах массовой информации материалов, направленных на формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным ценностям народов, проживающих на территории Колпнянского района Орловской области.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшие видеоматериалы» (телевизионные, художественные и документальные фильмы, видеоролики), «Лучшая художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи); «Лучшая фотография» (фотография, векторная графика, фоторепортаж – отражение одного события в 3–4 фотографиях). Участниками Конкурса являются лица, имеющие место жительства на территории Колпнянского района Орловской области; творческие коллективы Колпнянского района Орловской области, коллективы авторов Колпнянского района Орловской области.

Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется с 1 по 28 февраля 2023 года управлением по делопроизводству, организационной и кадровой работе администрации Колпнянского района Орловской области (далее – Управление) на адрес электронной почты: urist-admin@mail.ru, или в Управление по адресу: 303410, Орловская область Колпнянский район пгт. Колпна, ул. Пионерская, д. 2, кабинет 3, контактный телефон (48674) 2-15-30.

Функции конкурсной комиссии осуществляет антитеррористическая комиссия Колпнянского района Орловской области, далее – Конкурсная комиссия).

При оценке заявок Конкурсная комиссия руководствуется следующими критериями оценки работ на участие в Конкурсе:

1) соответствие тематике;

2) глубина раскрытия темы;

3) знание и понимание материала;

4) новизна идеи;

5) актуальность;

6) оригинальность и креативность представленной работы;

7) степень эмоционального и воспитательного воздействия;

8) социальная и практическая значимость;

9) качество исполнения.

На заседании Конкурсная комиссия изучает представленные заявки и оценивает их в соответствии с указанными критериями по шкале от 0 до 5 баллов.

Набранные участником Конкурса баллы суммируются по всем критериям.

Победителями Конкурса в каждой номинации признаются участники Конкурса, работы которых набрали наибольшее количество баллов.

По итогам Конкурса в торжественной обстановке на очередном заседании Антитеррористической комиссии Колпнянского района Орловской области победители в каждой номинации награждаются грамотой Главы администрации Колпнянского района Орловской области.