31.05.2022

Онлайн-приемная ПФР ответит на все вопросы по новой выплате на детей от 8 до 17 лет

Есть вопросы по новой выплате для малообеспеченных семей на детей от 8 до 17 лет? Получили решение, но не согласны с ним? Напишите в онлайн-приемную Пенсионного фонда. Все поступающие вопросы по новой выплате будут рассмотрены в приоритетном порядке. Если вы не согласны с решением, сообщите в ПФР. Специалисты еще раз рассмотрят ранее направленное заявление с учетом ваших аргументов и перепроверят данные, поступившие от других ведомств. Обратиться с вопросами по выплате можно также на горячие линии региональных отделений Пенсионного фонда, через Единый контакт-центр по номеру 8-800-600-0000 и в официальных группах ПФР в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

31.05.2022

Обзор изменений налогового законодательства обсудят на семинаре

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области приглашает налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в семинаре. На семинаре будут рассмотрены вопросы: - получение квалифицированной электронной подписи УЦ ФНС России; - меры поддержки бизнеса и граждан в связи со складывающейся экономической ситуацией; - вопросы по порядку исчисления налогоплательщикам-организациям транспортного и земельного налогов за 2021 год; - национальная система прослеживаемости импортных товаров. Семинар состоится 01 июня 2022 года в 14:00 часов по адресу г. Ливны, ул. Селищева д. 2б (актовый зал). В ходе мероприятия специалисты налогового органа ответят на вопросы по заявленным темам.

31.05.2022

Сверить информацию об объектах налогообложения можно через Личный кабинет

В преддверии массового расчёта имущественных налогов за 2021 год Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области рекомендует гражданам проверить в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru актуальность данных о своих земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных позволит избежать некорректного исчисления налогов.

30.05.2022

В Орловской области вырастет число обладателей электронных трудовых книжек!

Число обладателей электронных трудовых книжек (ЭТК) в Орловской области в ближайшее время может вырасти на 2 тысячи. Это связано с тем, что с 1 июня в регионе начнут работу экологические отряды. Всем подросткам в возрасте от 14 лет, впервые заключившим трудовые договоры с работодателем, будут оформлены электронные трудовые книжки.

30.05.2022

Услуги ФНС России можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Получить государственные услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно как через официальный Интернет - сайт налоговой службы, так и с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

Произошли обрывы  линий  электропередач

28.05.2022

Произошли обрывы линий электропередач

В связи с неблагоприятными метеоусловиями, а, именно, усилением ветра 15-18 м/с, на территории муниципального образования Колпнянский район Орловской области произошли обрывы линий электропередач в следующих населенных пунктах: д. Петровка (Тимирязевское сельское поселение Колпнянского района Орловской области) в 9 домах; д. Камыши ( Крутовское сельское поселение Колпнянского района Орловской области) в 8 домах; д. Трудолюбовка (Знаменское сельское поселение Колпнянского района Орловской области) в 78 домах. Восстановлением электроснабжения в вышеуказанных населенных пунктах непрерывно занимаются 2 бригады по 5 человек и 2 единицы техники Покровского РЭС ПАО «Россети – Центр» - «Орелэнерго». Ориентировочное время подключения в 13.00 часов 28.05.2022 года.

24.05.2022

Налоговая служба проводит эксперимент по безвозмездному предоставлению программного обеспечения для работы с электронной подписью

ФНС России в соответствии с приказом от 25.04.2022 № ЕД-7-24/343@ и положениями статьи 13 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» проводит эксперимент по безвозмездному предоставлению пользователям Удостоверяющего центра ФНС России (далее - УЦ ФНС России) программного обеспечения для работы с электронной подписью.

24.05.2022

Информацию о своей задолженности удобно получать через СМС-информирование

Налоговая служба предоставляет налогоплательщикам удобную возможность оперативно получить информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-информирования или сообщений на электронную почту. Периодичность таких рассылок строго регламентирована законодательством о налогах и сборах – не чаще одного раза в квартал.

24.05.2022

Государственная регистрация бизнеса в электронном виде

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что посредством сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» на сайте www.nalog.ru, взаимодействие с регистрирующим органом осуществляется без посредников. Заявители могут направить в регистрирующие органы ФНС России документы на государственную регистрацию юридического лица при создании, внесении изменений в сведения о юридическом лице, реорганизации или ликвидации юридического лица, а также государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе или крестьянском (фермерском) хозяйстве, прекращении деятельности индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства.

Рынок труда глазами молодого и старшего поколения

Рынок труда глазами молодого и старшего поколения

Социологическая лаборатория кафедры «Социология и информационные технологии» Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации изучила отношение россиян к современному рынку труда.