26.12.2017

Осторожно! Пиротехника: меры безопасности

Очень популярно стало сопровождать праздники запуском пиротехники. Сегодня устроить себе фейерверк каждый может самостоятельно. Однако неправильное использование пиротехники, некачественной и контрафактной продукции каждый может омрачить новогодние праздники.

26.12.2017

Безопасный новый год.

Уважаемые жители района! Впереди новогодние праздники и рождественские каникулы. От всей души позвольте поздравить вас с Новым годом и Рождеством и пожелать оставить в уходящем году весь негатив, все печали и огорчения. А чтобы ваш праздник не омрачался никакими происшествиями, ознакомьтесь с некоторыми правилами, которые уберегут ваше здоровье, жилище и помогут избежать неприятностей. Немного о безопасности…

25.12.2017

В Орловской области начал работу портал «Обращаем внимание», созданный по поручению Андрея Клычкова Целью портала является интерактивное взаимодействие власти и граждан по решению проблемных вопросов. Инициативу по его созданию врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков озвучил на встрече с молодежью 31 октября. Он отметил, что необходимость запуска интернет-сервиса прямой коммуникации между жителями области и властью назрела давно. «Наша цель - качественно изменить взаимоотношения граждан и власти. Создать диалог, слышать друг друга и, главное, делать это открыто и публично. Все жители региона, независимо от того где они проживают: в отдаленном селе или областном центре должны знать, что власть их слышит и готова им помочь. Портал «Обращаем внимание» - важный шаг в этом направлении. Мы начинаем с малого, но будем двигаться быстрыми темпами. Функционал и возможности ресурса будут постоянно дополняться в соответствии с пожеланиями жителей Орловской области», - подчеркнул Андрей Клычков.

Сертификат на материнский капитал получили более 37 тысяч орловских семей

За время действия программы материнского капитала государственный сертификат получили 8,5 млн российских семей, из них 37 023 семьи - жители Орловской области.

19.12.2017

Нужно ли до нового года переводить свои пенсионные накопления? Ответ ПФР – нет!

В преддверии нового года Пенсионный фонд России фиксирует возросшую активность агентов негосударственных пенсионных фондов, которые, зачастую вводя граждан в заблуждение, стараются перевести в НПФ максимальное количество клиентов. Граждан «пугают» тем, что если до конца года не принять решение и не заключить с НПФ договор, то пенсионные накопления гражданина «сгорят» – государство заберет их себе и «пустит» на выплату пенсионерам, а владельцу пенсионных накоплений в лучшем случае начислит пенсионные баллы. Именно так пересказывают аргументы представителей НПФ многочисленные граждане, которые обращаются за консультацией в клиентские службы и call-центр ПФР.

19.12.2017

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах проводится. Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность»

15.12.2017

Услугами сурдо- и тифлопереводчика можно воспользоваться во всех клиентских службах ПФР

Первыми такую услугу гражданам начали предоставлять в клиентской службе ПФР в г. Орле и Орловском районе. На данный момент попасть на прием к сотруднику ПФР в присутствии сурдо- и тифлопереводчика можно в любом районе области. Таким образом Пенсионный фонд работает над тем, чтобы сделать прием для граждан с ограниченными возможностями доступным и комфортным. Для того, чтобы во время приема воспользоваться услугами сурдо- и тифлопереводчика, клиенту необходимо сообщить об этом заранее, не менее чем за неделю до планируемого визита в ПФР. Сделать это можно, отправив соответствующее сообщение по адресу электронной почты в нужную клиентскую службу ПФР или же позвонив по телефону. Контакты для предварительной записи по всем управлениям можно посмотреть на сайте ПФР в разделах «Новости Отделения» и «Информация для жителей региона». – Мы считаем, что каждый отдельно взятый наш клиент заслуживает внимания и индивидуального подхода, – говорит начальник отдела организации работы клиентских служб Анна Вячеславовна ЕЛИСЕЕВА. – Особенно если речь идет о гражданах с ограниченными возможностями, которым и так сложнее, чем всем остальным. При этом обращаем внимание граждан, что клиенты, которым требуются особые условия приема, могут обратиться в любую клиентскую службу ПФР на территории Орловской области в любой день, независимо от того, присутствует в клиентской службе переводчик или нет. Специалисты сделают все возможное, чтобы оказать необходимую помощь гражданину и доступно проконсультировать его по интересующим вопросам. Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в Ливенском районе Орловской области (межрайонное)

15.12.2017

Пенсионный фонд осваивает новое направление работы

С января 2018 года в эксплуатацию будет введена Единая государственная информационная система социального обеспечения (ЕГИССО)*. Оператором и разработчиком ЕГИССО является Пенсионный фонд Российской Федерации.

При покупке недвижимости должны насторожить следующие факты.

Росреестра по Орловской области рекомендует собственникам жилья воспользоваться несколькими простыми советами, которые помогут защитить свою недвижимость от мошеннических действий.

Техническая ошибка

Ошибки могут быть техническими или реестровыми в зависимости от этапа, на котором произошло искажение информации.