21.06.2021

ИНФОРМАЦИЯ

В целях повышения эффективности взаимодействия и сокращения сроков решения вопросов со стороны регионального оператора по обращению с отходами, руководством ООО «УК «Зеленая роща» определены ответственные лица за решение различных вопросов на территории Колпнянского района: 1. Своевременный вывоз мусора, нарушение графиков вывоза- Горелов Егор Михайлович, тел. 8-962-477-62-98 2. Начисление платы физическим лицам- Чеботарева Ольга Игоревна, тел. 8-906-568- 19-48 3. Начисление платы юридическим лицам- Куличкова Наталья Сергеевна, тел. 8-920-804-58-43 4. Несанкционированные свалки и отходы, не относящиеся к ТКО- Слизников Сергей Александрович, тел. 8-920-825-64-29 5. Диспетчер перевозчика ЗАО «Чистый город»- Кожина Маргарита Владимировна, тел. 8-920-476-02-03.

21.06.2021

Получить услугу по изготовлению квалифицированной электронной подписи бесплатно можно в налоговой службе уже с 1 июля

C 1 января 2022 года в соответствии с изменениями в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» на Федеральную налоговую службу возлагаются функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени ЮЛ без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

16.06.2021

ПФР информирует: как не допустить переплаты сумм пенсии и ФСД

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе по Орловской области (межрайонное) обращает внимание получателей пенсий по случаю потере кормильца и получателей страховых пенсий с учетом повышения фиксированной выплаты на нетрудоспособных членов семьи, которые в летнее время планируют устроиться на работу. О таком решении необходимо сразу же уведомить Пенсионный фонд.

16.06.2021

Получателям страховой пенсии по старости по достижении 80 лет положено повышение фиксированной выплаты

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) напоминает: пенсионеры возраста 80+ автоматически получают право на повышенную фиксированную выплату, которая в текущем году увеличивает размер страховой пенсии по старости на 6044 руб. 48 коп. Надбавка равна 100% общеустановленного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Всю работу ПФР проводит без заявления гражданина.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ.

С наступлением долгожданного лета сотни людей устремляются на отдых к водоемам. Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Способы оплаты налоговой задолженности

Федеральной налоговой службой предоставлен широкий спектр электронных сервисов, позволяющих узнать о наличии задолженности и оплатить ее. Наиболее удобны для контроля налоговых обязательств сервисы: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», «Единый налоговый платеж». Их функциональные возможности позволяют погасить долг в любое время суток, не выходя из дома.

Проверить актуальность объектов налогообложения можно в Личном кабинете

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области рекомендует проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости. Сверка данных поможет избежать некорректного исчисления налогов. Пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» могут сделать это, не выходя из дома, воспользовавшись разделом «Имущество»/ «Мое имущество».

Портал государственных и муниципальных услуг поможет налогоплательщикам

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает о возможности получения услуг, предоставляемых ФНС России на Едином портале государственных услуг.

«Виртуальный кошелек» в соцсетях: мнения россиян

Социологическая лаборатория Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС проанализировала результаты социологического исследования Фонда общественного мнения об отношении россиян к платежам в социальных сетях . В некоторых социальных сетях можно создать виртуальный кошелёк, перевести на него деньги, платить за товары и услуги прямо в социальной сети. Однако лишь 29% опрошенных знают о такой возможности, 30% – «что-то слышали», 10% – услышали об этом впервые, а 32% ответили, что не пользуются социальными сетями. При этом 4% уже имеют и 3% хотели бы завести виртуальный кошелек в социальной сети, однако большинству (59%) эта возможность пока не интересна. К числу опасений при осуществлении платежей с использованием этого сервиса россияне отмечают – риск кражи личной информации (33%) или денег с привязанной к сети карты (30%) и взлома аккаунта в сети (28%). По мнению эксперта кафедры социологии и информационных технологий Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Крюковой Ольги, «кошельки» в социальных сетях будут становиться более популярными при условии повышения уровня безопасности их использования и при развитии цифровых компетенций населения.

И не забыть про Сталинград: в России проверят все школьные учебники

И не забыть про Сталинград: в России проверят все школьные учебники

Министерство Просвещения России проверит школьные учебники. В России будет проведён полный анализ всех учебников, об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов после критики Президента страны Владимира Путина в ходе послания Федеральному собранию об игнорировании авторами учебников и пособий важнейших событий отечественной истории. Председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский также назвал недопустимым такое искажение истории.