22.07.2021

Большинство заявлений на выплату школьникам в августе будет сформировано автоматически

Большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с середины августа.

22.07.2021

Новый образовательный стандарт для школ начнёт действовать с 1 сентября 2022 года

Министерство юстиции официально зарегистрировало приказы Министерства просвещения. Новые федеральные государственные образовательные стандарты для школ окончательно утверждены. Министерство юстиции официально зарегистрировало соответствующие приказы Министерства просвещения. Эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Матвеева отмечает, что образовательные стандарты определяют содержание всего школьного образования в России. Изменения в них ожидались давно, но работу пришлось приостановить из-за пандемии коронавируса. Как анонсировали ранее в новой версии стандартов теперь всё подробно расписано, в частности, какой минимум знаний должен освоить школьник. Также сделан упор на практическом применении этих знаний на практике.

22.07.2021

Развитие регионов - ключевое направление внутренней политики Российской Федерации

Этот вывод подчеркнули ведущие российские и зарубежные эксперты по итогам первого дня Международной научно-практической конференции «Региональное развитие до и после пандемии», которая прошла на минувшей неделе в Президентской академии в Москве.

21.07.2021

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Ежегодно 24 июля празднуется День кадастрового инженера в России — праздник специалистов умело совмещающих несколько профессий в одной– юриста, геодезиста, землеустроителя и оценщика.

19.07.2021

Пять причин для признания налоговой декларации непредставленной.

С 1 июля 2021 года вступили в силу положения Федерального закона от 23.11.2020 № 374-ФЗ, которые вносят важные поправки в статьи 80 и 174 Налогового кодекса РФ. В указанных статьях сформулированы основания, при наличии которых декларация, в том числе по налогу на добавленную стоимость, считается непредставленной.

19.07.2021

Оплаченные налоги открывают все дороги

Чтобы не испортить долгожданный летний отпуск, сотрудники Межрайонной ИФНС России №3 по Орловской области рекомендуют гражданам заранее, до вылета за границу, проверить наличие задолженности по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. Интерактивный сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит не только получить необходимую информацию, не выходя из дома, но и сразу же сформировать квитанцию и оплатить долги. Информацию о наличии задолженности граждане могут проверить также в банкоматах по ИНН, на Едином портале государственных услуг, при личном обращении в налоговую инспекцию. Оплатить задолженность можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ», доступное для скачивания на смартфон через Googleplay или AppStore, в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «Поиск задолженности по ИНН», в Личном кабинете на сайте Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность». Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области обращает внимание, что несвоевременная уплата налогов приводит к дополнительным расходам в виде начисления пени, издержек по суду, исполнительского сбора службы судебных приставов.

26 июля – срок уплаты авансового платежа по УСН за 2 квартал

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает, что упрощённая система налогообложения – это специальный налоговый режим, декларация по которому сдаётся только раз в год – не позднее 31 марта для ЮЛ и 30 апреля для ИП. Однако, налогоплательщики УСН обязаны по итогам каждого отчетного периода (1 квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года) исчислить и уплатить авансовые платежи по налогу (ст. 346.21 НК РФ).

12.07.2021

Международный молодежный культурно-исторический проект межнациональных исследований и коммуникаций «Следы Наций» приглашает

ММОО «Молодой Мир»приглашает принять участие в развитии проекта «Следы Нации» и предлагает стать его частью на этапе формирования.Разработанный международный молодежный исследовательский культурно-исторический проект «Следы Наций» направлен на выявление влияния взаимопроникновения культур во всех областях жизнедеятельности человечества на протяжении исторического процесса, а также на моделирование Будущего как результата произошедших и современных демографических, политических и климатических процессов. Оргкомитет проекта «Следы Наций» приглашает всех желающих к участию. В конкурсе «ПО СЛЕДАМ НАЦИЙ» работы оцениваются в рамках следующих разделов портала «СЛЕДЫ НАЦИЙ»: «СЛЕДЫ НАРОДА», «СЛЕДЫ ЛЮДЕЙ», «СЛЕДЫ ВОЙН», а также во всех разделах портала по направлениям: ЛУЧШИЙ СЛЕД и АКТИВНЫЙ СЛЕДОПЫТ.

12.07.2021

Орелстат сообщает информацию для сведения

09.07.2021

Более пяти тысяч заявлений были поданы орловчанами на новые пособия в первую неделю июля

Пенсионный фонд с 1 июля 2021 года начал принимать заявления на две новые выплаты: ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях на ранних сроках беременности, и ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно. За первую неделю было подано свыше пяти тысяч заявлений. Большинство из них поступило через Единый портал государственных и муниципальных услуг.