О маркировке молочной продукции

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции (далее – Правила, информационная система маркировки) 1 июля 2021 года вступают в силу соответствующие требования об обязательной маркировке сыров и мороженного.

23.04.2021

Национальное самоопределение и Всероссийская перепись населения

Представители Росстата, Общественной палаты РФ и экспертного сообщества приняли участие в дискуссии, посвященной итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 30 марта под председательством В.В.Путина, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

23.04.2021

Кодовое слово больше всего популярно у амчан

В 2020 году 653 орловчанина обратились в территориальные органы Пенсионного фонда с заявлением об установлении кодового слова (секретного кода). Самыми активными оказались амчане. В Мценском районе 104 человека определились с кодовым словом, в Ливенском - 94. 50 жителей Верховского района задали пароль для телефонных консультаций. Наименьшую популярность кодовое слово имеет у жителей Урицкого района – есть всего у двух человек.

Мошенники вновь активизировались

Управление ПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) обращает внимание граждан: сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому и не запрашивают их персональные данные вне клиентских служб!

23.04.2021

Только официальная зарплата формирует будущую пенсию

Управление ПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) напоминает: если работодатель за сотрудника производит отчисления – страховые взносы в Пенсионный фонд, значит, периоды работы будут засчитаны в страховой стаж работника.

23.04.2021

Проверить кассовый чек на подлинность можно с помощью мобильного приложения ФНС России

Не хранить бумажные чеки на товары, имеющие длительную гарантию, проверить достоверность чека и добросовестность продавца поможет мобильное приложение ФНС России «Проверка чеков», которое можно скачать из раздела «Новый порядок применения контрольно – кассовой техники» на сайте ФНС России.

О социальном самочувствии россиян

Социологическая лаборатория Среднерусского института управления-филиала РАНХИГС проанализировала результаты социологического исследования о социальном самочувствии россиян в конце 2020 года.

ЕГЭ по обществознанию изменится

Обществознание – это самый популярный экзамен по выбору, который скоро будет включать вопросы на новые темы. Стало известно, что в ЕГЭ по обществознанию включат новые вопросы. Это произойдет, когда будут выпущено издание нового учебника с курсом по семьеведению. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

Шах и мат онлайн

Всероссийский шахматный чемпионат среди пенсионеров пройдет 27 апреля. Мероприятие состоится в формате онлайн. Площадкой для соревнования участников станет игровой шахматный портал lichess.org. Во время проведения соревнования на официальном сайте Союза пенсионеров России (www.rospensioner.ru) и на канале Youtube будет организована онлайн-трансляция.

16.04.2021

Разъяснения налогового органа по реализации табачной продукции на территории Российской Федерации.

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 22.12.2008г. №268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» табачная продукция подлежит маркировке специальными (акцизными) марками, исключающими возможность их подделки и повторного использования. Реализация на территории РФ табачной продукции без маркировки специальными (акцизными) марками не допускается.