В III областном литературном конкурсе приняли участие 109 орловчан

Областной литературный конкурс для граждан пожилого возраста "Мои года – мое богатство" в нашем регионе прошел в третий раз. 1 октября в день пожилого человека творческая площадка собрала представителей из разных районов Орловской области. О желании участвовать заявили 109 человек.

За 3 месяца в ПФР поступило почти 15000 заявлений на ежемесячные пособия

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области напоминает, что с 1 июля 2021 года начался прием заявлений на ежемесячные пособия на ребенка в возрасте от 8 до 16 лет включительно единственному родителю или родителю ребенка, в отношении которого предусмотрена уплата алиментов, а также женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

Администрация Колпнянского района Орловской области информирует

В целях обеспечения безопасности дорожного движения администрация Колпнянского района Орловской области информирует о введении временных ограничений движения транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования местного значения Колпнянского района Орловской области Ярище-Шушляпино км 2+296 с ограничением движения по отдельной полосе автомобильной дороги с 06 октября до 6 ноября 2021 года.

В III областном литературном конкурсе приняли участие 109 орловчан

01.10.2021

С 1 октября изменится порядок заполнения платежных поручений на перечисление налогов, сборов и взносов

Межрайонная инспекция ФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в соответствии с приказом Минфина от 14.09.2020г. N 199Н «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 12 ноября 2013 г. N 107Н «Об утверждении правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации»» с 01.10.2021 года вступают в силу следующие изменения.

01.10.2021

Обновлен сервис ФНС России «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

ФНС России обновила сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», с помощью которого можно быстро и бесплатно зарегистрировать бизнес.

На Портале госуслуг функционирует сервис для получения сведений из ЕГР ЗАГС

С сентября на Едином портале государственных и муниципальных услуг функционирует сервис, запущенный ФНС России совместно с Минцифрой России для получения из реестра ЗАГС сведений о себе и своих несовершеннолетних детях. Запрос сведений осуществляется гражданином, имеющим подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг, в разделах «Мои документы» и «Семья и дети». Получить запрошенные данные можно в двух форматах: в рамках разового запроса и оформив подписку, которая позволит иметь всегда актуальные данные в личном кабинете. Более подробная информация о сервисе, а также ответы на наиболее часто задаваемые вопросы размещена на ЕПГУ по адресу: https://lk.gosuslugi.ru/landing/zags. В случае получения некорректных сведений о себе и своих несовершеннолетних детях ФНС России реализована экранная форма для подачи обращения, ссылка на которую расположена на странице свидетельства на ЕПГУ. При ненайденных записях актов ссылка на форму обращения размещена на странице с подробной информацией о сервисе по вышеуказанному адресу.

01.10.2021

Как пересчитать стоимость патента, если изменились физические показатели предпринимательской деятельности или адрес ее осуществления

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области информирует, что письмом Минфина России от 05.07.2021 № 03-11-09/53236 разъяснен порядок перерасчета стоимости патента в случае изменения адреса места осуществления предпринимательской деятельности и (или) его физических показателей, которые учитываются при определении налоговой базы.

01.10.2021

«Мой налог» в мобильном телефоне: удобство и оперативность для самозанятых

Воспользоваться новым налоговым спецрежимом могут граждане и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги и продающие товары собственного производства, при условии, что их доход не превышает 2,4 млн рублей в год и они не имеют наемных работников.

01.10.2021

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНИТЬ ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ НА ПОРТАЛЕ «ГОСУСЛУГИ»?

В 2021 году впервые можно будет принять участие в переписи через интернет, с помощью портала «Госуслуги». Услуга участия населения в Интернет-переписи на портале «Госуслуги» будет доступна с 15 октября по 8 ноября 2021 года для пользователей, имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись. Необходимо войти в личный кабинет портала «Госуслуги» под своей учетной записью, выбрать услугу «Участие в переписи населения» и нажать кнопку «Получить услугу». При заполнении переписных листов в электронной форме можно выбрать или ввести адрес помещения, в котором постоянно проживает респондент (не зависимо от регистрации и прав на это помещение). Учет населения осуществляется на 00:00 часов 1 октября 2021 года, все вопросы электронных переписных листов заполняются в отношении этого момента учета, то есть лиц, родившихся после этого момента и умерших до этого момента, переписывать не следует.