В России проходит «Щедрый вторник»

1 декабря в этом году выпадает на #ЩедрыйВторник — Международный день благотворительности. В этот день фонды устраивают интересные акции — лекции, концерты, прямые эфиры; волонтеры рассказывают о своей работе; школы организуют тематические мероприятия. В России акция проходит уже в пятый раз, и проще всего присоединиться к ней, зайдя на сайт щедрыйвторник.рф — там на карте событий можно выбрать благотворительную акцию, в которой можно поучаствовать. Благотворительные ярмарки и флешмобы проходят как в офлайне (но, разумеется, с учетом ограничений), так и онлайн. Мы подготовили для вас список акций, в которых можно поучаствовать с детьми. Начало обратного отсчета до Нового года — отличное время, чтобы начать делать добро.

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ГРАЖДАН

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936, письмом Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Администрации Президента Российской Федерации от 02 октября 2020 года № 1-14304 14 декабря 2020 года (с 12.00 до 20.00) в государственных органах и органах местного самоуправления планируется проведение ежегодного общероссийского дня приёма граждан. Адрес приёмной: пгт. Колпна, ул. Пионерская, д.2 Уполномоченные на приём должностные лица: - Громов Виктор Алексеевич, глава Колпнянского района Орловской области; - Мясникова Лариса Леонидовна, глава администрации Колпнянского района Орловской области. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, сохранности и безопасности здоровья населения, а также уполномоченных должностных лиц и сотрудников, участвующих в проведении общероссийского дня приёма граждан, данное мероприятие запланировано к проведению с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм (в здание районной администрации, расположенное по адресу: ул. Пионерская, д. 2, граждане будут пропускаться только при наличии средств защиты органов дыхания, с соблюдением социальной дистанции).

Заплатить налог можно с помощью уникального идентификатора начисления (УИН)

Срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года. Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области сообщает, что в случае неполучения налогового уведомления, для оплаты налога, налогоплательщик может запросить уникальный идентификатор начисления (УИН).

Многодетные матери выйдут на пенсию досрочно

Впервые это произойдет в 2021 году. Новшество, отмечают в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области, связано с исполнением Федерального закона от 03 октября 2018 года №350-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии».

17.11.2020

Более 2000 орловских семей оплатили обучение своих детей средствами материнского капитала

Отделения Пенсионного фонда России заключают соглашения об информационном взаимодействии с учебными заведениями, чтобы родители могли быстрее и без посещения ПФР распорядиться материнским капиталом на обучение детей.

Менять страховщика  выгоднее не чаще одного раза в 5 лет

Менять страховщика выгоднее не чаще одного раза в 5 лет

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области поясняют: до 1 декабря 2020 года у граждан есть право подать заявление о смене страховщика. Сделать это можно в клиентских службах территориальных органов ПФР, предварительно записавшись на прием.

В Орле состоялась отчетно-выборная конференция регионального отделения Союза пенсионеров России

17.11.2020

11 ноября 2020 года в онлайн-режиме состоялась III отчетно-выборная конференция регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Мероприятие прошло на базе Департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.

ПФР цифровой

В октябре 10 тыс. орловчан обратились в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в Орловской области. Большинство граждан (96%) воспользовались сервисами «Запись на прием», «Заказ справок и документов» через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Порядка 400 человек получили консультацию специалиста посредством телефонной связи с использованием «кодового» слова.

17.11.2020

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) инвалидам и детям-инвалидам назначаются беззаявительно

С 28 июля 2020 года по приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 11 июня 2020 года № 327н, ежемесячная денежная выплата назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном, т.е. в беззаявительном режиме. Заявление на оформление ЕДВ подавать в территориальные органы Пенсионного фонда России не нужно. ПФР делает все самостоятельно.

17.11.2020

2020 год для Пенсионного фонда юбилейный. В этом году, в честь 30-летия со дня образования ПФР, Отделение Пенсионного фонда по Орловской области приглашает студентов высших и средних профессиональных учебных заведений и школьников к участию в конкурсе на лучшую эмблему «Электронный ПФР». Положение можно найти и скачать на официальном сайте www.pfrf.ru.