13.05.2021

ЗА 4 МЕСЯЦА ОРЛОВЦЫ 26 РАЗ ПОЖАЛОВАЛИСЬ В РОСРЕЕСТР НА АРБИТРАЖНЫХ УПРАВЛЯЮЩИХ

С января по май текущего года в региональный Росреестр поступило 26 обращенийорловцев, содержащих жалобына действия (бездействие) арбитражных управляющих.За четыре месяца 2021 года к административной ответственности уже привлечено4 арбитражных управляющих.

13.05.2021

В Орле пройдет восьмой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области

14 мая 2021 года в Орле состоится VIII чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Орловской области (региональный этап XI Всероссийского чемпионата).

01.05.2021

Публичные слушания по вопросу включения населенного пункта или его части в перечень исторических поселений, утверждения предмета охраны исторического поселения регионального значения, границ территории исторического поселения регионального значения, требований к градостроительным регламентам в указанных границах исторического поселения регионального значения местоположением: Орловская область, Колпнянский район, поселок городского типа Колпна (далее – публичные слушания) пройдут 11 мая 2021 года в 17:00 часов в актовом зале администрации Колпнянского района Орловской области по адресу: Орловская область, Колпнянский район, поселок городского типа Колпна, улица Пионерская, дом 2.

28.04.2021

Администрация района сообщает, что в период с 31 мая по 4 июня 2021 г. состоится крупнейшее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли - Международный форум бизнеса и власти "Неделя ритейла" (далее - Форум), организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской ассоциацией экспертов рынка ритейла. В рамках Форума запланировано большое количество экспертных сессий, круглых столов, заседаний, среди которых считаем необходимым отметить и рекомендовать к посещению следующие: 31 мая: - пленарное заседание "Ритейл будущего или как выжить в новой реальности"; стратегическая сессия "Борьба с ростом цен - необходимый шаг или путь к пустым прилавкам?"; стратегическая сессия "Взаимоотношения торговых сетей и поставщиков в условиях контроля за ценами"; 1 июня: Всероссийская конференция "Оптовые и розничные рынки: проблемы, задачи и перспективы развития". Предварительная программа мероприятия опубликована на официальном сайте: retailweek.ru. Участие в Форуме в составе делегации от края является бесплатным

Стартовало всероссийское голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru // Начался всероссийский отбор территорий для благоустройства на единой платформе za.gorodsreda.ru //

26.04.2021

В понедельник, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На протяжении пяти недель, до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию или дизайн-проект по благоустройству. Всего на голосование выставлено порядка 6 тыс. объектов.

23.04.2021

Справку, подтверждающую право на получение набора социальных услуг (НСУ), можно получить в личном кабинете гражданина на сайте ПФР

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) напоминает: федеральные льготники имеют право на получение набора социальных услуг.

О маркировке молочной продукции

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 г. № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции (далее – Правила, информационная система маркировки) 1 июля 2021 года вступают в силу соответствующие требования об обязательной маркировке сыров и мороженного.

23.04.2021

Национальное самоопределение и Всероссийская перепись населения

Представители Росстата, Общественной палаты РФ и экспертного сообщества приняли участие в дискуссии, посвященной итогам заседания Совета по межнациональным отношениям, состоявшегося 30 марта под председательством В.В.Путина, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

23.04.2021

Кодовое слово больше всего популярно у амчан

В 2020 году 653 орловчанина обратились в территориальные органы Пенсионного фонда с заявлением об установлении кодового слова (секретного кода). Самыми активными оказались амчане. В Мценском районе 104 человека определились с кодовым словом, в Ливенском - 94. 50 жителей Верховского района задали пароль для телефонных консультаций. Наименьшую популярность кодовое слово имеет у жителей Урицкого района – есть всего у двух человек.

Мошенники вновь активизировались

Управление ПФР в Ливенском районе Орловской области (межрайонное) обращает внимание граждан: сотрудники Пенсионного фонда не посещают граждан на дому и не запрашивают их персональные данные вне клиентских служб!